День матери в Красночетайском районе

dsc09265 В текущем году День матери будут отмечать 30 ноября. Он быстро стал популярным, и его празднуют не только в семьях. В Красночетайском районе женщин-матерей чествуют на всех предприятиях и организациях. Так, сегодня, 28 ноября, в Большом зале заседаний администрации Красночетайского района собрались все, кто носит гордое и великое имя – Мама, в их числе сотрудницы администрации района и приемные мамы.

С поздравлениями и словами признательности ко всем мамам обратился глава администрации Красночетайского района Александр Башкиров. В этот день руководством администрации Красночетайского района женщины-матери были отмечены Почетными грамотами за многолетний добросовестный труд и в связи с Днем матери.

С наступающим праздником присутствующих также поздравил председатель Епархиального отдела по миссионерскому служению, настоятель храма Воздвижения Креста Господня с. Красные Четаи иерей Максим Зарубин.

Праздник продолжился ярким выступлением воспитанников Саланчикской специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интернат. В их исполнении прозвучали красивые стихи о главных героях торжества – о матерях, продемонстрированы блестящие танцы.

А 26 ноября 2014 года в Красночетайском районе прошло мероприятие, приуроченное ко Дню матери. В рамках акции «Подарок от батюшки»,проводимой вот уже третий год, отец Максим всем педагогам и воспитанникам детского сада «Солнышко» вручил памятный подарок: тетрадь и ручку. Все воспитанники получили благословение от батюшки Максима.