Ежедневные архивы: 04.11.2014

В городе Шумерля прошло мероприятие, посвященное Дню народного единства

dsc_0014 4 ноября вся страна отмечает День народного единства. Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России. Это праздник взаимопомощи и единения всех россиян, для которых главными приоритетами жизни всегда были и есть любовь, достоинство и честь. День народного единства неразрывно связан с праздником Казанской иконы Божией Матери, одной из главных и самых любимых святынь Русской Православной Церкви. Именно поэтому к собравшимся шумерлинцам во Дворце культуры «Восход» первым с напутственным словом обратился настоятель храма преподобного Серафима Саровского отец Владимир. «В этот праздник мы должны обратить внимание на нашу жизнь, на наше отношение к Богу, на наше отношение к близким людям… Если мы будем с любовью и верой относиться к Богу и ближним, то тогда наша земля будет крепка», — сказал отец Владимир.

Министр экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики Владимир Аврелькин, пожелав всем единения в трудных современных условиях, отметил, что благодаря единению, общей цели, любви к Родине россияне всегда будут победителями.

В своем поздравлении глава администрации города Шумерли Любовь Дмитриева подчеркнула: «Нас всех объединяет единая цель – будущее нашей России. Наша страна должна быть крепкой и развитой, а потому мы своим ежедневным трудом укреплять ее целостность».

В торжественной обстановке шести юным шумерлинцам был вручен их первый и главный документ – паспорт гражданина Российской Федерации.

Наше правительство делает многое для улучшения качества нашей жизни, такая забота властей дает веру в будущее. Согласно закону «Об обеспечении жилыми помещениями детей-сирот, а также детей, оставшихся без попечения родителей» восьми шумерлинцам, относящимся к этой группе лиц, были вручены ключи от квартир.

В этот день нельзя было забыть тех, кто своим добросовестным трудом показывает пример подрастающему поколению.

Удостоверения «Ветеран труда» были вручены Галине Мининой, Виктору Попову, Елене Долговой. Звания «Ветеран труда Чувашской Республики» удостоились Валентина Попова, Маргарита Феофанова, Татьяна Власова, Елена Илларионова и Ольга Денисова.

Благодарственным письмом за активное участие в общественной жизни города была поощрена председатель уличного комитета ул. Орджоникидзе Валентина Халькова, а Почетной грамотой города Шумерля за высокое профессиональное мастерство, личный вклад в образование и воспитание подрастающего поколения и в связи с 55-летием — учитель истории и обществознания МБОУ «СОШ № 6» Людмила Бурбукина.

Благодарственным письмом Чувашского регионального отделения Партии «Единая Россия» за активное участие в общественно-политической жизни города и деятельности Шумерлинского городского местного отделения Партии награжден член политического совета Шумерлинского городского местного отделения Партии, депутат Собрания депутатов города Шумерля Михаил Антонов.

После завершения официальной части праздник продолжился концертом, подготовленным творческими коллективами Дворца культуры «Восход».

Информация с сайта: http://gov.cap.ru/info.aspx?gov_id=76&type=news&id=2885111

Праздничные богослужения и Крестные ходы в 6-ом благочинническом округе

4 ноября в день праздника Казанской иконы Божией Матери, в День народного единства в приходах 6-го благочиннического округа были совершены праздничные богослужения, после которых были совершены молебны и Крестные ходы.

В городе Шумерля Крестный ход прошел по улицам города. Возглавил молебное шествие благочинный округа протоиерей Владимир Ильин.