В Шумерле состоялся ежегодный фестиваль «Пасхальная радость»

6 мая, в понедельник Светлой седмицы, на сцене ДК «Восход» прошёл XI ежегодный фестиваль «Пасхальная радость».

В фойе всем гостям была представлена выставка декоративно-прикладного творчества. Зрители, собравшиеся в зале, пришли с горячим желанием наполнить свои сердца теплом и добром.

С этим замечательным праздником, пожелав всем мира и добра, гостей и участников поздравили настоятель храма преподобного Серафима Саровского протоиерей Владимир Ильин, настоятель храма святого апостола и Евангелиста Иоанна Богослова протоиерей Дмитрий Нестеренко и настоятель храма Покрова пресвятой Богородицы с. Ходары протоиерей Алексий Чумерин.

В фестивале также приняли участие воспитанники воскресных школ храмов апостола и Евангелиста Иоанна Богослова, преподобного Серафима Саровского, Покрова Пресвятой Богородицы с. Ходары, Воздвижения Креста Господня с. Русские Алгаши. Каждый участник с огромным удовольствием поделился своей пасхальной радостью и был награжден зрительскими аплодисментами!

Все эти дни в церквях и концертных залах звучат светлые песнопения, славящие Воскресение Христово, и мы уверены, что музыка, которая прозвучала сегодня на фестивале, нашла отклик в сердцах каждого!