Ежедневные архивы: 10.11.2014

Концерт духовных песнопений в Храме Воздвижения Честнаго и Животворящего Креста Господня с. Красные Четаи

img_4414

9 ноября 2014 г. в воскресный день после Божественной литургии в Храме Воздвижения Честнаго и Животворящего Креста Господня села Красные Четаи состоялся торжественный концерт духовных песнопений, исполненный мужским ансамблем «Виват». Именитый коллектив приехал из г.Чебоксары для участия в торжествах по случаю празднования Дня Казанской иконы Божией Матери и Дня народного единства.

В храме стройно и молитвенно звучали церковные песнопения, создавая духовно-возвышенное настроение у тех, кто пришел их послушать. В исполнении хора прозвучали богослужебные стихиры и тропари, духовные и народные песнопения в коллективном и сольном исполнении. Были исполнены такие произведения, как «Отче наш» Н.Кедрова, «Взыде Бог» С.Дегтярова, «Да исправится молитва моя» и «На одре болящего» П.Чеснакова, молитва «Многая лета» и др.

После концерта иерей Максим Зарубин поблагодарил хор за их выступление. «Сегодняшний день для нашего прихода является знаменательным т.к. впервые в нашем храме звучит подобного рода песнопения, исполненные мужским составом «Виват». Вы проложили дорогу в наш храм, и мы будем с нетерпением ждать вас со следующим концертом. На службе прозвучали такие слова «единым сердцем и едиными устами славим мы Господа» и пусть эти слова будут в сердце каждого из нас», — отметил отец Максим.

Со словами благодарности также обратился начальник отдела культуры, спорта и архивного дела Александр Самсонов.

Прихожане остались очень довольны. И исполнители, и слушатели надеются, что это не последняя их встреча в Храме Воздвижения Честнаго и Животворящего Креста Господня села Красные Четаи.