Ежедневные архивы: 07.11.2014

Праздничное богослужение и Крестный ход в селе Штанаши Красночетайского района

100_1374  6 ноября в день праздника иконы Божией Матери «Всех Скорбящих Радость», в с Штанаши, Красночетайского района было совершено праздничное богослужение, которое возглавил настоятель храма Вознесения Господня игумен Амвросий (Мидаков), в сослужении руководителя епархиального Миссионерского отдела, настоятеля храма Воздвижения Креста Господня, села Красные Четаи иерея Максима Зарубина. После Божественной литургии был отслужен молебен с акафистом перед чтимым образом Божией Матери и затем совершен Крестный ход вокруг храма.

Празднование Казанской иконы Божией Матери в с. Красные Четаи

img_2264 4 ноября 2014 года в храме Воздвижения Креста Господня села Красные Четаи как и во всех храмах епархии состоялась праздничная литургия. На проповеди иерей Максим Зарубин рассказал прихожанам о празднике Казанской иконы Божией Матери и о гражданском празднике День народного единства. После литургии был отслужен молебен и совершён Крестный ход вокруг села. Участников Крестного хода отец Максим пригласил на праздничную трапезу.

Информация с сайта: http://gov.cap.ru/info.aspx?gov_id=69&type=news&id=2885212