В Шумерле прошел фестиваль «Пасхальная радость»

4 мая 2021 г. во Дворце культуры «Восход» состоялось праздничное мероприятие, посвященное Празднику Светлой Пасхи «Чудо выше всех чудес — Христос воскрес» с участием воспитанников воскресных школ храмов преподобного Серафима Саровского и апостола и евангелиста Иоанна Богослова, хореографических коллективов «Птица Феникс» и ТСК «Экситон», Детской школы искусств №1.

Перед концертной программой собравшиеся гости праздника смогли посмотреть выставку декоративно-прикладного творчества. Неповторимые работы наполнены истинной любовью к Христу. Большое старание приложили работники и воспитанники коррекционной школы-интерната.

С праздником Светлого Христова Воскресения с самыми наилучшими пожеланиями и наставлениями со сцены обратились настоятель храма прп. Серафима Саровского протоиерей Владимир Ильин и настоятель храма апостола и евангелиста Иоанна Богослова протоиерей Димитрий Нестеренко.

Проникновенные, наполненные мудростью поколений прозвучали песни и стихи, исполнялись танцевальные композиции.

Все участники были отмечены дипломами и большими словами благодарности от зрителей за прекрасные выступления.

Информация с сайта: http://gshum.cap.ru/news/2021/05/04/v-shumerle-proshel-festivalj-pashaljnaya-radostj