Подведены итоги онлайн выставки творческих работ «Пасхальное вдохновение»

В период с 18 по 25 апреля по инициативе центра творчества «Я читаю и творю» городской библиотеки-филиала №4 им.В.В.Маяковского г.Шумерля состоялась работа онлайн выставки творческих работ «Пасхальное вдохновение».
В Год культурного наследия народов России данное событие носило культурно- образовательный характер, направленный на сохранение духовной культуры, изучение православных праздников и развитие творчества среди детей и молодежи.
На протяжении многих лет через организацию разнообразных мероприятий библиотека приобщает подрастающее поколение к истокам русской народной культуры и ее традициям, занимаясь духовно-нравственным воспитанием ребят.
На дистанционной площадке официального сообщества библиотеки в группе «Вконтакте»  свое творчество представили ребята, проживающие в городах Шумерля, Канаш и Алатырском районе. Все они воспитанники и обучающиеся   дошкольных,   общеобразовательных учреждений,  организаций дополнительного образования,  воскресных школ: храма преподобного Серафима Саровского (г.Шумерля), храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость» (г.Канаш), читатели городских и районных библиотек.
Объединенные интересом к одному из главных христианских праздников 102 участника поделились своими замечательными пасхальными идеями. Поделки детей и подростков были выполнены в самых различных техниках: аппликациях, рисунках, лепке из пластичного материала, вышивание, бисероплетение, оригами, скрапбукинга и др. Каждый проявил фантазию, мастерство, чтобы его работа заняла достойное место на выставке.
Организаторы выражают искреннюю благодарность всем участникам прошедшего события, а так же педагогам, воспитателям, наставникам и родителям за оказанную помощь в подготовке творческих работ.