Ежедневные архивы: 04.05.2022

Воспитанники БУ ЧР «Шумерлинский центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» посетили храм преп. Серафима Саровского г. Шумерля

В Шумерлинском центре для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, духовно – нравственному воспитанию уделяется особое значение. Посещение храма является одним из способов воцерковления воспитанников.

На пасхальной неделе ребята посетили храм преподобного Серафима Саровского. Детей встретил настоятель храма — протоиерей Владимир Ильин. Отец Владимир доступно и понятно рассказал об истории храма, его внутреннем устройстве и убранстве. Настоятель поведал и о особо почитаемых иконах – святынях храма, иконостасе и Царских вратах. Детям всё было интересно, а что интересно, то и остаётся надолго в памяти. Не забудется подъём на колокольню, возможность позвонить в колокола и послушать их звон.

Это не последнее посещение храма, с каждым новым посещением ребята будут узнавать интересное и важное для себя.