В шумерлинский ЗАГС доставили огонь «семейного очага», ставший символом Года семьи в России

Сегодня в шумерлинский загс из Чебоксар доставили огонь «семейного очага», ставший символом Года семьи в России.
Лампаду с огнем, зажженным 22 января в Муроме, в Троицком храме Свято-Троицкого женского монастыря у мощей святых благоверных Петра и Февронии, доставили сначала в Москву, на выставку «Россия», где проходил Всероссийский семейный форум «Родные – любимые», а оттуда во все регионы страны.
Шумерлинцами, кому был передан благодатный огонь, стали семьи священнослужителей: протоиерея Владимира Ильина и протоиерея Алексия Чумерина. Супруги Ильины в этом году отмечают серебряную свадьбу, а Чумерины – жемчужную. В связи с этими датами, а также за большой вклад в укрепление духовно-нравственных ценностей и семейных традиций супругам вручили благодарственные письма и подарки от руководства Шумерли и Шумерлинского округа, Советов женщин двух муниципалитетов.

Огонь будет пребывать в шумерлинских храмах, так что каждый желающий может осветить его частицей свой семейный очаг.