Паломническая поездка в Свято-Троицкую Сергиеву Лавру и Воскресенский Новоиерусалимский монастырь

С 10 по 12 июня 2018 года, состоялась паломническая поездка  прихожан и воспитанников Воскресной школы храма преподобного Серафима Саровского г. Шумерля и прихожан храма Воздвижения Креста  Господня с. Красные Четаи, под руководством, заместителя председателя Епархиального Миссионерского отдела, настоятеля храма Воздвижения Креста  Господня с. Красные Четаи протоиерея Максима Зарубина и руководителя Воскресной школы при храме преподобного Серафима Саровского г. Шумерля Удивановой Зинаиды Семеновны.
Прибыв в Свято-Троицкую Сергиеву Лавру, паломники сначала посетили святой источник. После братского молебна, паломники приложились к святым мощам преподобного Сергия Радонежского, а затем на Божественной Литургии приступили к таинству Святого Причащения. После окончания богослужения паломники поклонились и другим святыням  обители. Это место удивительно своей благодатной атмосферой. Заключительной частью посещения Сергиевой Лавры стало повествование Удивановой З.С. о житии прп.Сергия и прочтением стихотворений  воспитанниками Воскресной школы.
Следующим местом посещения  стал Новоиерусалимский Воскресенский мужской монастырь, который находится в г. Истра Московской области. Паломники приложились к мощам святой мученицы Татианы, а так же Камню помазания и Гробу Господню, затем окунулись в реке Истра-Иордан. Экскурсия дала  возможность получить знания о святом месте в интересной и доступной форме.
Наполненные благодатным подъемом  и неизгладимых впечатлений паломники вернулись домой.