Ежедневные архивы: 06.06.2018

О силе молитвы шла речь на очередном занятии урока православия в Центре творчества библиотеки-филиала №4 им. В.В. Маяковского города Шумерля

Очередным занятием урока православия в Центре творчества библиотеки-филиала№4 им. В.В. Маяковского города Шумерля стала тема «Сила молитвы».

Часто мы стремимся найти время для размышления, оказаться в тишине, почитать душеполезную книгу, обрести духовную радость и достичь душевного подъема. Важным духовным проводником между человеком и Богом является молитва и ее сила. Об этом 4 июня рассказывал юным шумерлинцам-участникам проекта «Я читаю и творю»  храма преподобного Серафима Саровского диакон Евгений Федоров.

Силу молитвы может понять лишь тот, кто оказывается безоружным в хаосе собственной беспомощности. Эту ключевую идею можно увидеть в творениях святых отцов, в Священном Писании, в жизни и в традициях Церкви.

В ходе урока дети вступали в оживленный диалог, высказывая свое мнение о молитве, духовном таинстве и связи человека и Бога.

Информация и фото с сайта: http://gov.cap.ru/Info.aspx?type=news&id=3869111&gov_id=76