В Шумерле состоялся традиционный фестиваль «Рождественская звезда»

dsc_07777 января, в святой светлый праздник Рождества Христова, на базе Дворца культуры «Восход» города Шумерли состоялся традиционный VI фестиваль «Рождественская звезда».

С приветственным словом, поздравлениями и напутствиями к участникам и гостям фестиваля обратились начальник отдела культуры администрации города В.Н. Яковлева, руководитель епархиального отдела по образованию и катехизации, настоятель храма святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова города Шумерля иерей Димитрий Нестеренко, благочинный округа, настоятель храма преподобного Серафима Саровского города Шумерля протоиерей Владимир Ильин, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Ходары Шумерлинского района протоиерей Алексий Чумерин.

В фестивале исполнялись стихи, пели рождественские гимны воспитанники детского сада №15 «Сказка», общеобразовательных школ №2, №3, Воскресных школ при храмах преподобного Серафима Саровского, святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова г. Шумерля и Покрова Пресвятой Богородицы с. Ходары Шумерлинского района.

По традиции свои работы в номинации «Народные промыслы» представили воспитанники детских садов №15 «Сказка», №4 «Ладушки», Центра детского творчества, Шумерлинской общеобразовательной школы-интерната.

Замечательные рисунки продемонстрировали юные воспитанники Воскресной школы храма преп. Серафима Саровского, школ №2, №3, №6, ДШИ №1, детских садов №15 «Сказка», №4 «Ладушки», №1 «Золотой ключик».

Грамотами администрации города за активное участие в фестивале награждены все руководители и сами участники фестиваля.

В рамках мероприятия состоялось награждение победителей городской выставки изобразительного искусства «Зимняя сказка».

Рождественский Фестиваль «Рождественская звезда» — это прекрасная традиция, способствующая духовному и нравственному воспитанию подрастающего поколения, занявшая особую нишу в череде значимых праздничных мероприятий города Шумерли.

Информация с сайта: http://gov.cap.ru/info.aspx?

gov_id=76&type=news&id=3452638