Заседание Совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям

28 июня состоялось заседание Совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям при администрации Шумерлинского муниципального округа. В работе заседания принял участие настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Ходары Шумерлинского района протоиерей Алексей Чумерин. Начальники и специалисты Шумерлинского, Нижнекумашкинского, Русско-Алгашинского, Краснооктябрьского и Большеалгашинского территориальных отделов рассказали о взаимодействии с религиозными объединениями и о деятельности по сохранению межнациональных и межэтнических отношений на территории округа. Была поднята тема строительства храма в Русских Алгашах. А вопрос о работе с цыганским населением перенесли на следующее заседание для обсуждения с участием представителей миграционной службы.

Информация и фото с сайта: https://shumer.cap.ru/news/2023/06/29/zasedanie-soveta-po-mezhnacionaljnim-i-mezhkonfess