Чин на основание церкви Воздвижения Креста Господня и водружении Креста в с. Русские Алгаши Шумерлинского района

По благословению митрополита Чебоксарского и Чувашского Савватия 19 июня 2023 г. в с. Русские Алгаши Шумерлинского района благочинный 6-ого округа протоиерей Владимир Ильин, в сослужении настоятеля прихода Воздвижения Креста Господня  с. Русские Алгаши Шумерлинского района протоиерея Алексея Чумерина и настоятеля прихода Воздвижения Креста Господня с. Красные Четаи Красночетайского района протоиерея Максима Зарубина  совершил Чин на основание церкви и водружении Креста.

После окончания чина отец Владимир поздравил всех собравшихся с историческим событием — закладкой нового храма. А настоятель прихода о. Алексей сообщил, что завершение строительства храма планируется к престольному празднику — 27 сентября текущего года.

Новое здание церкви строится благодаря пожертвованиям мецената Потапова Валерия Павловича, уроженца с. Русские Алгаши.