Ежедневные архивы: 16.01.2023

В стационарном отделении Шумерлинского КЦСОН реализуется технология «Православная школа» для проживающих

В рамках проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» в стационарном отделении Шумерлинского КЦСОН реализуется технология «Православная школа» для проживающих.

Данная технология объединяет подопечных, нуждающихся в общении, психологической и моральной поддержке. Цель – чтение молитв, общение, создание равновесия в душе людей к окружающим, изучение истории развития христианства.

15 января проживающих стационарного отделения Шумерлинского КЦСОН посетили воспитанники воскресной школы при храме преподобного Серафима Саровского г. Шумерля. Этот день, так же является престольным праздником храма.

Бабушки и дедушки очень любят принимать в гостях батюшку и ребят, вот и в этот раз они были очень рады гостям. Дети порадовали стариков молитвенными песнями, стихами и гостинцами. Встреча закончилась чаепитием и теплой беседой в теплой, доброжелательной обстановке. Все без исключения получили огромный заряд бодрости и положительные эмоции, хорошее настроение на весь день. Бесконечно благодарные бабушки и дедушки пожелали ребятам навещать их чаще.