Ежедневные архивы: 08.01.2023

XII ежегодный городской фестиваль «Рождественская звезда»

7 января 2023 г. в ДК «Восход» состоялся XII ежегодный городской фестиваль «Рождественская звезда», посвященный великому празднику — Рождеству Христову.

Со сцены слова поздравлений со светлым праздником Рождеством Христовым прозвучали от главы города Шумерля, председателя городского Собрания депутатов С.В. Яргунина. От всей души он пожелал всем крепкого здоровья, семейного благополучия, счастья и всего самого наилучшего. Мира, любви и согласия пожелали в Рождество Христово настоятель храма преподобного Серафима Саровского протоиерей Владимир Ильин и настоятель храма апостола и Евангелиста Иоанна Богослова протоиерей Димитрий Нестеренко.

В программе праздничного фестиваля прозвучали прекрасные песни, хореографические номера, чудесные стихи и сценки в исполнении воспитанников воскресных школ, танцевальных коллективов ДК «Восход» ТСК «Экситон» и «Блеск», кадетов МБОУ СОШ №6, ДШИ №1 и танцевального коллектива «Птица Феникс». Все участники фестиваля получили  Дипломы фестиваля.