Ежедневные архивы: 22.01.2022

Православная беседа «Крещение Господне» в БУ ЧР «Шумерлинский комплексный центр социального обслуживания населения»

21 января 2022 г. настоятель храма преп. Серафима Саровского г. Шумерля протоиерей Владимир Ильин провел православную беседу «Крещение Господне» с получателями социальных услуг клубного пространства «Мой социальный центр» в локации «Актовый зал» .

Отец Владимир благословил православных  и подарил каждому книгу «ШКОЛА ВЕРЫ», написанную протоиереем Павлом Великановым.

Беседа прошла в рамках технологии «Православная школа». Получатели социальных услуг отмечают, что такие беседы  приобщают их к культурно-нравственным ценностям православия, изменяют их отношение к своему здоровью, семейным ценностям.

Мария Петровна, слушатель «Православной школы»: «Получила сегодня удовлетворение своих духовных потребностей, расширила свой кругозор по такому большому православному празднику».

Информация и фото с сайта: http://shumerly-centr.soc.cap.ru/press-centr/2022/01/21/pravoslavnaya-shkola

Оказание духовной и психологической поддержки в рамках реализации социального проекта «Мы вместе-мы рядом»

Продолжая реализацию социального проекта «Мы вместе – мы рядом», получившего грант Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, 21 января 2022 г. специалистом по социальной работе Китьковой М.В. была организована  встреча несовершеннолетней матери К. с настоятелем  храма преп. Серафима Саровского г. Шумерля протоиереем Владимиром Ильиным и психологом учреждения Е. Александриной.

Отец Владимир провел беседу с несовершеннолетней матерью К., направленную на формирование духовно-нравственных ценностей. Рассказал о значении культуры поведения и осознания нравственной основы своих поступков, которыми определяется истинная ценность человека. Ответил на вопросы, возникшие в ходе беседы у несовершеннолетней матери, благословил на воспитание малолетней дочери.

Со слов несовершеннолетней матери, беседа с настоятелем поразила и удивила ее тем, каким обаянием и глубокими знаниями в различных вопросах обладает отец Владимир. Он тонко чувствует и умело подстраивается под настроение собеседника. Общение с ним стало настоящим открытием и жизненной школой для маленькой мамы.

Далее с несовершеннолетней мамой в сенсорной комнате «Тишина», приобретенной за счет средств гранта Фонда поддержки детей, находящихся в ТЖС, психолог  Е. Александрина провела тренинговое занятие на снятие эмоционального напряжения, снижения тревожности, формирования умения контролировать свое эмоциональное состояние. В результате беседы и сеанса релаксации, было отмечено значительное улучшение психо-эмоционального состояния мамы.

Информация и фото с сайта: http://shumerly-centr.soc.cap.ru/press-centr/2022/01/21/duhovnaya-i-psihologicheskaya-podderzhka