Ежедневные архивы: 08.01.2022

В Шумерле прошел ежегодный городской фестиваль «Рождественская звезда»

7 января в ДК «Восход» состоялся ежегодный городской фестиваль «Рождественская звезда», посвященный великому празднику — Рождеству Христову.

Со сцены слова поздравлений с праздником прозвучали от главы города Сергея Яргунина и главы администрации Валерия Шигашева. От всей души они пожелали всем крепкого здоровья, семейного благополучия, счастья и всего самого наилучшего, а всем  участникам фестиваля, который в 2022 году проходит уже в 11 раз, творческих успехов и достижений.

Мира, любви и согласия пожелали в Рождество Христово настоятель храма преподобного Серафима Саровского протоиерей Владимир Ильин и настоятель храма апостола и Евангелиста Иоанна Богослова протоиерей Димитрий Нестеренко.

В программе праздничного фестиваля были представлены творческие номера воспитанников воскресных школ: при Храме Серафима Саровского — группа «Свечечки» (руководители З.С. Удиванова и Т.Ю. Киселева) и хор «Христославы» (руководитель Т.В. Вишневская), хор при храме Иоанна Богослова руководитель (Н.В. Самойлова), танцевальная студия «Птица Феникс» (руководитель Т.И. Волкова), хор «Капель» и вокалисты Детской школы искусств №1 (руководитель Т.В. Вишневская) и чтецы (руководитель Куркова О.А.).

В исполнении детей прозвучали прекрасные песни, представлены красивые хореографические композиции, прочитаны чудесные стихи. А спектакль «Снежная королева» от воспитанников Храма апостола Иоанна Богослова и танцевального коллектива «Калинка» Центра детского творчества под руководством Н.А. Варжиной вызвали бурные аплодисменты зрителей.

За организацию и проведение фестиваля «Рождественская звезда», за поддержание замечательной традиции награждены Благодарностями и цветами Бакаева Е.К., Удиванова З.С. и Самойлова Н.В.

Все участники фестиваля получили  Дипломы фестиваля.

В изготовленных воспитанниками Шумерлинской коррекционной школы-интерната (руководитель О.Н. Кудрявцева) и воскресной школы Храма прп. Серафима Саровского произведениях декоративно-прикладного творчества отражена тема Рождества.

Приятным сюрпризом для зрителей и участников фестиваля стало поздравление Деда Мороза и Снегурочки.

Информация с сайта: https://gshum.cap.ru/news/2022/01/08/v-shumerle-proshel-ezhegodnij-gorodskoj-festivalj