В Шумерле состоялся X городской фестиваль «Рождественская звезда»

7 января в большой православный праздник Рождества Христова во Дворце культуры «Восход» состоялся X городской фестиваль «Рождественская звезда».

С поздравлениями к шумерлинцам обратились глава города Сергей Яргунин, настоятель храма прп. Серафима Саровского протоиерей Владимир Ильин и начальник отдела культуры администрации города Екатерина Николаева.

В фестивале принимали участие воспитанники воскресной школы храма преподобного Серафима Саровского и вокальный ансамбль «Сударушка» Детской школы искусств. Замечательные песни, стихи, театральные миниатюры в исполнении ребят были посвящены великому празднику.

В фойе ДК была представлена тематическая выставка декоративно-прикладного творчества.

Всем участникам фестиваля вручены дипломы. Отмечены особой благодарностью С.С. Удиванова, Е.К. Бакаева, Т.В. Вишневская, благодаря которым фестиваль развивается и из года в год количество его участников увеличивается.

Информация с сайта: http://gshum.cap.ru/news/2021/01/07/v-shumerle-sostoyalsya-x-gorodskoj-festivalj-rozhd