Торжественное мероприятие в Международный день семьи в Центре детского творчества г.Шумерля

В Международный день семьи в Центре детского творчества города Шумерля поговорить о секретах семейном счастья собрались самые яркие, доброжелательные и очень дружные семьи.  На большом семейном празднике присутствовали и поздравили шумерлинцев глава администрации города Шумерля Алексей Григорьев, глава города Шумерля Сергей Яргунин, члены городских Совета женщин и Совета отцов.

Театральная студия «Живое искусство» познакомила зрителей с притчей, «Кувшин», через которую станет более понятна роль семейного воспитания.

На встрече затронули не простую, но очень значимую тему — секреты семейного счастья. Экспертами мероприятия  выступили семьи Акшовых и Прониных, которые успешно совмещают личное семейное счастье и активную жизненную позицию. Эти семьи всегда откликаются на предложение Совета женщин и Совета отцов, администрации города поучаствовать в общественной жизни города, а так же и сами выступают с гражданскими  инициативами, направленными на социальное благополучие шумерлинцев.

С праздником поздравили шумерлинцев настоятель храма святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова г. Шумерля, руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Чебоксарско-Чувашской епархии протоиерей Димитрий Нестеренко и заместитель председателя Совета отцов г. Шумерля Ильнур Акшов.

На мероприятии были вручены благодарности Совета женщин и Центра детского творчества семьям, принимающим участие в жизни Центра и города, коллективу 5б класса школы №3.

В этот день 17 семьям города вручили свидетельство о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального жилого дома. Всего в 2019 году в Шумерле социальные выплаты на приобретение жилого помещения или строительство в рамках программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем коммунальными услугами граждан Российской Федерации» предоставляется 38 семьям.

Концертные номера были представлены обучающимися Детской школы искусств и студией «Калинка» Центра детского творчества.

Информация и фото с сайта: http://www.gshum.cap.ru/news/2019/05/16/torzhestvennoe-meropriyatie-v-mezhdunarodnij-denj

(4)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *