Состоялось второе занятие в библиотечном православном театре «Улыбка веры»

В рамках реализации проекта «Улыбка веры» при грантовой поддержке конкурса «Православная инициатива 2018 — 2019» 15 мая в библиотечном православном театре городской детской библиотеки-филиала №1 им. С.Я. Маршака состоялось второе  занятие из цикла библейских чтений «Рассказы о Христе».

Сегодняшняя встреча была обусловлена темой «Каин и Авель. Первое грехопадение», в ходе которой Елена Бакаева — волонтер проекта (учитель начальных классов МБОУ «СОШ №2», преподаватель Воскресной школы прихода храма преподобного Серафима Саровского) рассказала благополучателям проекта о жизни первого сына Адама и Евы — Каина и второго — Авеля. Каин занимался земледелием, а Авель пас стада. Причиной грехопадением между Каином и Авелем стала зависть.

Дети, активно включившись в дискуссию, рассуждали, что это за качество, какие действия нужно предпринимать, дабы лишить завести себя и своих близких.

В заключение вместе с учителем ребята сделали вывод: чтобы жить счастливо и спокойно, необходимо верить в Христа, жить с этой верой и добрыми делами исполняя Божью волю и Его основные заповеди.

Информация и фото с сайта: http://www.gshum.cap.ru/news/2019/05/16/sostoyalosj-vtoroe-zanyatie-v-bibliotechnom-pravos