Урок духовности с воспитанниками Шумерлинского детского дома «Ёлочка»

15 февраля прошел первый в текущем году Урок духовности. Воспитанники школьного возраста посетили храм преподобного Серафима Саровского г. Шумерля. Тепло и радушно встретил ребят клирик храма диакон Евгений Фёдоров. Он ознакомил детей с историей возникновения храма, рассказал о его предназначении и правилах поведения в нём.

Большое впечатление на ребят произвёл рассказ о внутреннем убранстве храма: алтаре, иконах, настенной живописи с евангельскими сюжетами.

В беседе с детьми отец Евгений старался раскрыть радость духовной жизни, красоту христианских взаимоотношений.

В завершении мероприятия воспитанники имели возможность получить ответы на интересующие их вопросы, поблагодарили священнослужителя за интересную и содержательную беседу.

Информация и фото с сайта: http://www.elochka-gshum.edu21.cap.ru/?t=news&eduid=4800&news=650076