Круглый стол на тему: «Роль отца в формировании гармонически развитой личности современного школьника»

9 февраля 2017 года в г. Новочебоксарске в  средней общеобразовательной школе № 17 состоялся круглый стол на тему: «Роль отца в формировании гармонически развитой личности современного школьника».

В работе круглого стола принял участие Глава Чувашии Михаил Игнатьев. Его участники выразили уверенность в том, что мероприятия Года Матери и Отца, объявленного Указом Главы Чувашской Республики, привлекут больше внимания общественности к проблемам воспитания и ответственного родительства.

О роли отца в воспитании рассказал председатель Совета отцов школы Алексей Орлов.

Председатель Епархиального отдела по религиозному образованию и катехизации Чебоксарской Епархии, настоятель храма святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова г. Шумерля иерей Димитрий Нестеренко поделился христианским взглядом на воспитание: «Если есть что-то на земле, на что нужно найти время, – это наш ребенок», – подчеркнул он. Иерей обратил внимание, что пробуждение осознанного отцовства, восполнение нехватки мужского внимания детям из неполных семей – важнейшие задачи Совета отцов. Отсутствие одного из родителей может стать причиной неполноценного воспитания ребенка. Когда мальчики не видят примера мужского поведения, взаимоотношений мужчины и женщины, мужа и жены, это способствует формированию неадекватного представления о ролевых функциях мужчины, мужа, отца, осложняет их социализацию, акцентировал он.

Михаил Игнатьев выразил слова благодарности членам Совета отцов. «Вы взяли на себя большую ответственность и серьезную общественную нагрузку. Находите время и возможность уделять внимание не только своим детям. Это очень правильно, что вы занимаетесь этими вопросами, потому что мальчикам нужно общение, мужская рука. Ваша деятельность будет способствовать формированию здорового общества», – сказал он.

В завершении члены Совета отцов озвучили свои идеи в части дополнительного образования детей, поддержки молодежных инициатив, организации социальных акций для семейного досуга. Михаил Игнатьев отметил их значимость и поблагодарил участников круглого стола за активную гражданскую позицию.

Информация и фото с сайта: http://gov.cap.ru/info.aspx?gov_id=712&type=main&id=3482629

(7)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *