Празднование дня памяти священномученика Германа епископа Алатырского в 6-ом благочинническом округе

dsc_0549Во исполнение решения Архиерейского Собора от 2 февраля 2011года «О мерах по сохранению памяти новомучеников, исповедников и всех невинно от богоборцев в годы гонений пострадавших», в 6-ом благочинническом округе было совершено всенощное бдение и Божественная Литургия в храме Преображения Господня с. Пандиково Красночетайского района, где с 1912 по 1915гг. совершал служение в иерейском сане Григорий Коккель, будущий священномученик епископ Герман.

Богослужения возглавил благочинный округа протоиерей Владимир Ильин в сослужении священнослужителей округа. После Божественной Литургии был совершен молебен и Крестный ход.