В г. Шумерля состоялся V городской фестиваль «Пасхальная радость»

DSC_02222 мая 2016 г. на базе Дворца культуры «Восход» города Шумерля состоялся V городской фестиваль «Пасхальная радость». Организаторами фестиваля являются отдел образования и отдел культуры администрации города Шумерля при поддержке храма преподобного Серафима Саровского и храма св. Иоанна Богослова. В нем приняли участие воспитанники воскресных школ при храмах преподобного Серафима Саровского и святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова г. Шумерля, храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Ходары, детских садов, общеобразовательных школ, Детской школы искусств №1, Центра детского творчества, Дворца культуры «Восход».

Всех собравшихся приветствовала заместитель главы администрации по вопросам социальной политики — начальник отдела образования Осипова Лариса Викторовна. Она поздравила с большим праздником Пасхи, который способствует духовному очищению и просвещению, развитию творчества детей. Из года в год фестиваль становится насыщеннее, интереснее, содержательнее. Лариса Викторовна вручила Дипломы руководителям коллективов воскресных школ за участие в фестивале «Пасхальная радость» и пожелала всем участникам и гостям праздничного фестиваля здоровья, счастливой жизни, доброты и гуманности.

Со светлым праздником Пасхи всех поздравили настоятель храма преподобного Серафима Саровского протоиерей Владимир Ильин и настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Ходары протоиерей Алексей Чумерин.

Валентина Николаевна Яковлева и Лариса Викторовна Осипова поблагодарили отца Владимира и отца Алексея за участие в фестивале, вручив им цветы.

И вот началась концертная программа. Удивительно трогательные музыкальные и театральные композиции, добрые пасхальные песни и стихи, прославляющие Христа и святой праздник Пасхи, звучали со сцены в исполнении участников фестиваля.

В фойе ДК «Восход» расположена выставка творческих работ в номинациях фестиваля «Пасхальная радость» «Художественная» и «Народные промыслы», где были представлены прекрасные работы ребят Шумерлинского политехнического техникума, школ №1, №2, №6, детских садов №4 «Ладушки», №15 «Сказка», №19 «Родничок», №18 «Аленушка», №14 «Солнышко», №1 «Золотой ключик», Центра детского творчества, обучающихся направления «Изобразительное искусство» Детской школы искусств №1, воспитанников воскресных школ преподобного Серафима Саровского г. Шумерля и храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Ходары.

По окончании концертной программы фестиваля Благочинный округа настоятель храма преподобного Серафима Саровского г.Шумерля протоиерей Владимир Ильин вручил Дипломы фестиваля всем руководителям и его участникам за прекрасные творческие номера.

По единодушному мнению комиссии по оценке творческих работ, поразивших своим мастерством, талантом и Пасхальным настроением всем коллективам присуждены Дипломы только 1 степени.

Радостный и светлый фестиваль, как и сам праздник Святой Пасхи, подошел концу. До встречи в следующем году.

Информация с сайта: http://gov.cap.ru/info.aspx?gov_id=76&type=news&id=3271305