Посещение храма преподобного Серафима Саровского г. Шумерля воспитанниками детского сада №15 «Сказка»

img_038020 февраля 2015 года благодаря поддержке отдела образования и настоятеля храма  преподобного Серафима Саровского протоиерея Владимира Ильина состоялась экскурсия детей подготовительной  группы «Капельки» МБДОУ «Детский сад № 15 « Сказка» в храм.

Уже пять лет детский сад работает по апробации модели духовно-нравственного воспитания дошкольников на основе  программы Л.П. Гладких «Мир — прекрасное творение». Одним из разделов программы является знакомство с храмом, его устройством. Клирик храма диакон Евгений Федоров рассказал ребятам о правилах поведения в храме, об иконах, о значении крестного знамения, нательного креста, о житии Серафима Саровского, Иоанна Воина, Пресвятой Богородицы. В спокойной непринужденной форме дети познакомились с иконами святых Кирилла и Мефодия, Сергия Радонежского. В ходе беседы отец Евгений напомнил, что скоро дети станут школьниками, а в учебе главное —  старание, послушание, трудолюбие. На память о встрече дети получили небольшие брошюры.

Такие мероприятия оказывают ценное влияние на воспитание подрастающего поколения. Многие дети имеют уже некоторый опыт посещения храма с родителями, а некоторые посетили храм впервые и многое увидели своими глазами. Детская душа открыта и жаждет встречи с добрым и прекрасным.

Информация с сайта: http://gov.cap.ru/info.aspx?gov_id=76&type=news&id=2956670