В День православной молодёжи воспитанников детского дома «Ёлочка» посетил клирик храма преподобного Серафима Саровского диакон Евгений Федоров

2 (1)

15 февраля, когда Церковь празднует Сретение Господне не случайно отмечают и Всемирный День православной молодёжи. Это — символическая встреча души, жаждущей света и истины, с Тем, Кто этим светом и истиной является. Молодая душа всегда в поиске: себя, своего предназначения, призвания, смысла бытия. Поэтому так важно, чтобы в нужный момент человек не забыл об итоге своего пути.

Сегодня в День православной молодёжи детский дом «Ёлочка» посетил клирик храма преподобного Серафима Саровского г. Шумерля диакон Евгений Федоров. В своей беседе с детьми он старался раскрыть радость духовной жизни во Христе, красоту христианских человеческих отношений. В непринуждённой тёплой атмосфере под аккомпанемент гитары ребята вместе с отцом Евгением пели песни о любви, о Родине и о добре, а затем пили чай и рассказывали разные истории.

В заключение отец Евгений в качестве напутствия пожелал хранить мир в сердцах и любить Родину. Такие мероприятия в настоящее время востребованы и очень актуальны, так как при отсутствии духовного воспитания человек не будет полноценен. Поэтому, в процессе формирования личности должны присутствовать и идея, и идеология.

Информация с сайта: http://www.elochka-gshum.edu.cap.ru/?t=news&eduid=4800&news=522727