Освящение крестов с куполами на строящийся храм Воздвижения Креста Господня с. Русские Алгаши Шумерлинского муниципального округа

19 августа 2023 года, в праздник Преображения Господня, по благословению митрополита Чебоксарского и Чувашского Савватия, благочинный VI округа настоятель храма преподобного Серафима Саровского г. Шумерля протоиерей Владимир Ильин, в сослужении настоятеля храма Воздвижения Креста Господня с. Русские Алгаши  Шумерлинского муниципального округа протоиерея Алексея Чумерина, совершил чин освящения пяти крестов с куполами на строящийся храм Воздвижения Креста Господня с. Русские Алгаши Шумерлинского муниципального округа.

По окончании освящения, под молитвенное пение тропаря святому Кресту «Спаси Господи люди Твоя…», кресты с куполами были установлены на строящийся храм.

На церемонии присутствовали прихожане с. Русские Алгаши и соседних сел и деревень.