В Шумерле прошла благотворительная акция «Подари тепло»

17 февраля 2021 г. храм преподобного Серафима Саровского Шумерли и Шумерлинский комплексный центр социального обслуживания населения провели совместную благотворительную акцию «Подари тепло». Они организовали доставку теплых вещей и продуктов питания пожилым, инвалидам и многодетным семьям.

Эта зимняя акция проводится по всей республике по благословению митрополита Чебоксарского и Чувашского Савватия. Координатором данной акции в Шумерле стала руководитель воскресной школы при храме преподобного Серафима Саровского Зинаида Удиванова.

Подарить свое тепло нуждающимся изъявили желание многие шумерлицы. Получатели социальных услуг, а также сами сотрудники Центра социального обслуживания населения в рамках акции связали не одну пару теплых носков из пряжи, предоставленной отделом по церковной благотворительности и социальному служению Чувашской епархии. Были и те, которые делились приобретенными теплыми вещами, а также связанными носками, варежками и платками. Некоторые приняли участие в акции, сделав денежные пожертвования. Так, прихожанами храма преподобного Серафима Саровского было собрано 8500 рублей, на которые организаторы акции закупили продукты питания.

Слова благодарности получателей благотворительной помощи подтвердили, что до них дошло тепло неравнодушных жителей Шумерли не только в виде тёплых вещей и продуктов, а в виде внимания, заботы и доброты.

 

(36)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *