В картинной галерее города Шумерля состоялось открытие персональной выставки художника В.И. Сапожникова

20 декабря в городской картинной галерее состоялось открытие юбилейной выставки известного шумерлинского художника, педагога Владимира Ивановича Сапожникова.

Владимир Иванович Сапожников является членом союза художников России. Он участник многих художественных выставок, сезонных выставок Союза художников Чувашии, зональных и всероссийских выставок. Его картины находятся в частных собраниях, в собраниях государственных учреждений, в собрании Чувашского государственного художественного музея, в галереях Новочебоксарска, Алатыря и Порецкого.

На открытии выставки собрались коллеги юбиляра, его друзья, ученики, любители изобразительного искусства.

От городской администрации Владимира Ивановича поздравила заместитель главы администрации — начальник отдела образования и молодежной политики И.В. Сасакина, отметив талант и высочайший профессионализм художника.

Директор детской школы искусств О.В. Суркова поздравила юбиляра от всего школьного коллектива. Произнеся слова благодарности с пожеланиями крепкого здоровья и творческого долголетия, она вручила Владимиру Ивановичу подарочный сертификат на цветную печать рекламного агентства «Деловая среда».

От имени учеников слова поздравления произнес художник-живописец, член Союза художников России, преподаватель Новочебоксарской художественной школы В.В. Мытиков. Он также передал виновнику торжества Почетную грамоту от Чувашского регионального отделения ВТТО Союза художников России.

Слова поздравления в адрес юбиляра прозвучали от его шумерлинских коллег – художника, преподавателя Н.Ф. Мартьянова; художника живописца, члена Союза художников России Э.Н. Егорова; художника и поэта, председателя Общества шумерлинских художников М.В. Колчина. Поздравить юбиляра также приехала чебоксарская художница – член Союза художников России, преподаватель ЧГПУ им. Яковлева В.Н. Сандомирова.

От имени родителей учеников слова поздравления и благодарности произнесла Г.В. Дергунова, отметив, что за огромный вклад в развитие художественного образования и культуры родного города Владимир Иванович Сапожников достоин быть в числе почетных граждан города Шумерля.

Сегодня Владимир Иванович работает над реставрацией росписи городского храма Серафима Саровского. Настоятель храма протоиерей Владимир Ильин также пришел поздравить юбиляра. Он рассказал о его душевных качествах, пожелал здоровья и многие лета творчества.

Завершился вечер поэтическими строками поэта А.Сасакина, посвященными В.А. Сапожникову и всем художникам.

Информация и фото с сайта: http://gshum.cap.ru/news/2019/12/23/v-kartinnoj-galeree-goroda-shumerlya-sostoyalosj-o