В Шумерле в торжественной обстановке вручили повестки призывникам

1 октября начался осенний призыв на службу в армию. А сегодня, 29 октября, в отделе военного комиссариата по городу Шумерля, Шумерлинскому и Порецкому районам Чувашской Республики состоялся День призывника. 14 юношам, проживающим в городе Шумерля и Шумерлинском районе, в торжественной обстановке были вручены повестки.

Присутствующие на мероприятии заместители глав администраций города Шумерля и Шумерлинского района Ирина Сасакина и Андрей Мостайкин, пожелали удачи будущим солдатам и подчеркнули значимость военной службы для молодых людей. Настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Ходары Шумерлинского района иерей Алексий Чумерин дал будущим защитникам Родины свое благословение.

Представители военного братства пожелали ребятам хорошей службы, быть достойными продолжателями боевых традиций нашей армии и памяти своих земляков.

Одними из самых трогательных было обращение члена Совета отцов, пожелавший, чтобы трудности, с которыми столкнутся молодые солдаты в армии, только закалили их характер, и чтобы возвратились они домой живыми и здоровыми.

И вот настал, пожалуй, самый волнительный момент, которого ждали все присутствующие в зале юноши – военный комиссар Олег Петров вручил повестки, отметив: «У вас впереди сложный год, но я желаю каждому освоить ту воинскую специальность, на которую вы попадете. И чтобы вы вернулись домой через год уже не простыми юношами, а набравшимися жизненного и профессионального опыта, достойными защитниками своего Отечества».

В числе нынешних призывников был сирота, которому военный комиссар вручил мобильный телефон. Это инициатива Министерства обороны России, которое проводит социальный проект.

Хорошее настроение в зале создали самодеятельные артисты района.

Информация и фото с сайта: http://www.gshum.cap.ru/news/2019/10/29/v-shumerle-v-torzhestvennoj-obstanovke-vruchili-po

(2)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *