«О Боге для самых маленьких» – первый урок проекта из цикла духовных бесед «Сокровенный мир православной книги»

В рамках реализации проекта «Улыбка веры» при грантовой поддержке конкурса «Православная инициатива 2018 — 2019» 29 апреля в библиотечном православном театре городской детской библиотеки-филиала №1 им. С.Я. Маршака состоялось первое занятие из цикла духовных бесед «Сокровенный мир православной книги». Данный цикл, состоящий из 9 уроков для благополучателей проекта, на протяжении всей реализации проекта будут вести священнослужители прихода храма преподобного Серафима Саровского.

На первом уроке с целью доступного восприятия у детей основ православного вероучения диакон Евгений Федоров говорил об участии Бога в нашей жизни. Дети любят слушать рассказы, доступные их реалистическому воображению, и таких рассказов много в Священном Писании.В свою очередь ребята поделились друг с другом своими наблюдениями об окружающем их мире, рассказали, что видят в нем не только доброе и радостное, но и плохое и грустное. Практически всем присутствующим захотелось найти какую-то понятную для них причинность в жизни, справедливость, награду за добро и наказание за зло.

Проведение данного цикла бесед позволит развить у юных шумерлинцев христианское восприятие жизни, приобщить их к православной культуре, обогатить их духовный мир и придать всему этому новое измерение.

Информация и фото с сайта: http://www.gshum.cap.ru/news/2019/04/29/o-boge-dlya-samih-malenjkih-pervij-urok-proekta