В библиотеке г. Шумерля состоялся первый урок цикла библейских повествований проекта «Улыбка веры»

В рамках реализации проекта «Улыбка веры» при грантовой поддержке конкурса «Православная инициатива 2018 — 2019» 17 апреля в библиотечном православном театре городской детской библиотеки-филиала №1 им. С.Я. Маршака состоялось первое занятие цикла библейских чтений «Рассказы о Христе».

Данный цикл для участников на протяжении всей реализации проекта будет вести Елена Бакаева, волонтер проекта (учитель начальных классов МБОУ «СОШ №2», преподаватель Воскресной школы прихода храма преподобного Серафима Саровского).

Впервые встретившись с ребятами, она рассказала о Ветхом Завете, сотворении мира и человека. Нужна была необычайная премудрость, чтобы сотворить наш мир. Солнце создал, чтобы оно светило, дождь, чтобы поил растения, сотворил воздух, чтобы растения, животные и люди могли дышать. Он дал людям глаза, чтобы видеть красоту мира, нос, чтобы вдыхать аромат цветов, рот, чтобы вкушать пищу, руки, чтобы осязать вещи, ноги, чтобы ходить по земле.

Чтобы полученный материал мог усвоиться легче, для детей было организовано практическое занятие: малыши лепили птичек, цветочки, разукрашивали картинки с изображением рая, первых людей Адама и Евы, рисовали природу, которую создал Господь.

Информация и фото с сайта: http://gshum.cap.ru/news/2019/04/19/rasskazi-o-hriste-pervij-urok-cikla-biblejski