г.Шумерля: о значении семьи в жизни человека шла речь в ходе круглого стола в рамках республиканской акции «Дети и семья»

p1180777У каждого человека на протяжении всей жизни формируется свое понятие о ценностях, как общественных, так и личных. Но неизменно — понятие «семья». Только осознание этого происходит не у всех и не сразу. Это зависит, в первую очередь, от тех семейных традиций, которые закладываются с момента рождения, воспитываются и передаются из поколения в поколение в каждой семье. Только опыт, к сожалению, бывает разным. Семья — это самое главное, что есть в жизни каждого человека. Возможно, не каждый этого понимает, но это так и есть.

Для каждого человека слово «семья» имеет разное значение. И именно о значении «семьи» в жизни человека говорили учащиеся 8 классов МБОУ «СОШ №1» города Шумерли на круглом столе, который состоялся 18 ноября в рамках республиканской акции «Дети и семья».

В этот день ребята встретились с иереем Дмитрием Нестеренко, настоятелем храма святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова г. Шумерля, кандидатом богословских наук. В начале встречи отец Дмитрий показал ребятам видеоролик на песню «Помолимся за родителей», который уже изначально настроил ребят на добрую дружескую и располагающую встречу. Видеоролик произвёл хорошее впечатление на учеников, и, они сразу поняли, что сегодня они будут говорить о самом дорогом в жизни человека – о семье. Отец Дмитрий побеседовал с ребятами о роли семьи в жизни человека, семейных ценностях, традициях. В ходе беседы он приводил много примеров из жизни, которые затрагивали ребят до глубины души и заставляли задуматься над тем, на что бы они раньше даже не обратили внимания.

В завершении встречи для всех присутствующих очень трогательно исполнил песню под гитару ученик 8 класса Роман Баторшин. Выступление Романа воспринялось всеми на «Ура!» и поддерживалось громкими аплодисментами. Такая музыкальная «нотка» стала отличным завершением данного мероприятия, которая прошла в дружеской и тёплой атмосфере.

Информация и фото с сайта: http://gov.cap.ru/info.aspx?gov_id=76&id=3413110&type=news&size=20

(3)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *