День семьи, любви и верности в г. Шумерля

dsc_08618 июля в России отмечается «День семьи, любви и верности», День покровителей святых князей Петра и Февронии Муромских, которые считаются образцом супружеской верности, благочестия и идеалом семейного счастья.

В отделе ЗАГС администрации города Шумерли к этой дате было приурочено большое праздничное мероприятие, посвященное дню семьи любви и верности —  «Любовь и верность — залог крепкой семьи».
Самыми теплыми пожеланиями с праздником шумерлинцев поздравил глава города Шумерля С.В.Яргунин. К этим поздравлениям присоединился и настоятель храма св. апостола Иоанна Богослова иерей Димитрий Нестеренко. Отец Дмитрий пожелал всем семьям укреплять союз семьи, чтить семейные традиции и устои, вручил приглашенным семьям книги о жизни святых князей Петра и Февронии Муромских.

В этот день праздничные мероприятия прошли  и в библиотеках МБУ «ГЦБС» г.Шумерля .В городской центральной библиотеке им. Г. Айги для шумерлинцев состоялся  познавательный час «Сила любви: Святые Петр и Феврония» с участием клирика храма преподобного Серафима Саровского г. Шумерля  диакона Евгения Федорова. В ходе мероприятия  шла беседа о муромских  князе Петре и его супруге Февронии — покровителях семьи и брака. Встреча сопровождалась стихами, песнями православной тематики  о семье, любви и верности в исполнении диакона Евгения Федорова. В течение всей недели  читатели  разных возрастов могли познакомиться с книжно-иллюстративной выставкой «Счастлив тот, кто счастлив в семье», где были представлена разножанровая литература   о создании и сохранении семьи, воспитании детей, семейном чтении. Особое место в работе выставочной экспозиции занимал раздел «Мастерство моей семьи».

Информация и фото с сайта :/gov.cap.ru/