Чудо Рождественской ночи

dsc013238 января в библиотеке-филиале №3 им. М. Сеспеля города Шумерли состоялся литературно-музыкальный час «Чудо Рождественской ночи». В читальном зале собрались дети и взрослые жители микрорайона Палан. На встречу с жителями пришли воспитанники Воскресной школы при храме преподобного Серафима Саровского группа «Свечечки» (Руководитель группы З.С. Удиванова, музыкальный руководитель С.А. Федорова). Атмосферу Рождества в библиотеке помогли создать яркие новогодние шары, и конечно, нарядно украшенная ёлочка.

Братья Владислав и Дмитрий Ермикеевы рассказали об истории праздника, о значении события Рождества в истории человечества, о традиции наряжать ёлку. Ребята из группы «Свечечка» исполнили песни «Рождество», поздравили стихотворениями и танцами. Елизавета Леонтьева прочла стихотворение «Рождественская ёлка».

Затем была проведена Рождественская викторина. В ответах на вопросы ребята проявили хорошие знания истории праздника, а также православных традиций, обычаев и обрядов.

В конце мероприятия Зинаида Семеновна подарила жителям микрорайона подарок куклу-зернушку, которая приносит людям плодородия почты и хороший урожай.

Праздник удался на славу. Жители микрорайона благодарят группу «Свечечки» Воскресной школы при храме преподобного Серафима Саровского.

Информация и фото с сайта: http://gov.cap.ru/info.aspx?gov_id=76&type=news&id=3171989