Панихида на кладбище в деревне Шумерля Шумерлинского района

2015-05-30_panihida30 мая, в день Троицкой Вселенской родительской субботы, в канун наступающего дня Святой Троицы на кладбище деревни Шумерля была отслужена панихида.

Перед началом панихиды с речью к собравшимся обратился глава Шумерлинского сельского поселения И. Шуканов. Глава подчеркнул, что обязанность живущих – помнить о добрых делах ушедших в иной мир односельчан, бережно относиться к земле своих предков. На сегодняшний день на кладбище покоятся свыше 600 уроженцев деревни. Первое захоронение жителя д. Шумерля Егорова Валентина Александровича состоялось 17.04.1990 г. До этого захоронения проводились в основном на кладбищах г. Шумерля и с. Н. Кумашка.

Затем настоятель храма преподобного Серафима Саровского г. Шумерля протоиерей Владимир Ильин отслужил панихиду. Многочисленные участники – жители и гости деревни заказывали поминовение имен покойных родственников.

Глава сельского поселения И. Шуканов выразил слова благодарности о. Владимиру и наградил его Почётной грамотой Шумерлинского сельского поселения Шумерлинеского района за многолетнее проведение церковно-гражданской панихиды и содействие в возрождении духовной жизни в Шумерлинском сельском поселении Шумерлинского района.

Информация и фото с сайта: http://gov.cap.ru/info.aspx?gov_id=554&type=news&id=3030764