Настоятель Храма Воздвижения Честнаго и Животворящего Креста Господня отец Максим принял участие в праздновании Дня призывника

dsc08163  29 октября в Красночетайском районе прошел День призывника – праздничное событие, которое ежегодно посвящается тем, кто совсем скоро пополнит ряды Российской армии.

Традиционно состоялась торжественная церемония, на которой в адрес призывников 2014 года прозвучало немало теплых слов напутствий и пожеланий.

В мероприятии  приняли участие прокурор Красночетайского района Валерий Шоркин, начальник отдела Военного комиссариата Чувашской Республики по Ядринскому и Красночетайскому району Александр Прокопьев, управляющий делами — начальник отдела организационно-контрольной и кадровой работы администрации района Юрий Ямсков, заместитель начальника отдела образования Ольга Митрофанова, председатель Союза пенсионеров Юрий Егоров, руководитель Красночетайского отделения Чувашской Республиканской организации Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» Александр Хозайкин, директор ФСК «Хастар» Вячеслав Дадюков, а также настоятель Храма Воздвижения Честнаго и Животворящего Креста Господня отец Максим.

Отец Максим напутствовал будущих солдат на ратную службу – в своем слове рассказал о смысле и духовном значении службы в армии для личности,  пожелал призывникам успехов в ратном мастерстве, скорейшего возвращения домой, выразив уверенность в том, что они с честью и достоинством будут представлять Красночетайский район в любой точке несения службы на территории Российской Федерации.