Члены совета женщин Красночетайского района посетили дивеевские святые места

100_2041 100_2043

21 октября 2014 года члены совета женщин Красночетайского района вместе с настоятелем  Храма Воздвижения Креста Господня иереем Максимом Зарубиным совершили паломническую поездку в Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский женский монастырь села Дивеево.

Вечером 20 октября, после молебного пения о путешествующих, группа отправилась в путь. В Дивеево автобус прибыл рано утром. Эти места тесно связаны с одним из самых знаменитых святых земли русской — Серафимом Саровским. Дивеево называется Четвертым Уделом Божией Матери на земле. Члены совета женщин посетили святые источники, в которых купался при жизни сам батюшка Серафим. Вода там холодная, но всем хватило духа искупаться. Затем все прошлись по канавке, которую проложила сама Пресвятая Богородица. По завершении пути святой канавки каждого ждали вкусные сухарики, освященные в чугунке преподобного Серафима. Монастырь встретил паломников радостным колокольным звоном. Пройдя внутрь храма, смогли приложиться к раке с мощами преподобного Серафима Саровского. На всех поездка к преподобному Серафиму произвела неизгладимое впечатление.