День православной книги «Духовной радости сиянье» в городской библиотеке Шумерли

В рамках Единого дня православной книги в городской библиотеке-филиале № 3 им. М. Сеспеля прошел день православной книги «Духовной радости сиянье». В программе Дня: встреча с настоятелем Прихода преподобного Серафима Саровского г. Шумерля протоиереем Владимиром Ильиным, обзор у книжной выставки-просмотра «Живое слово мудрости духовной», веб-обзор православных сайтов «Православный Интернет». Из рассказа отца Владимира воспитанники БУ ЧР «Шумерлинский центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» смогли узнать интересные факты об истории первых на Руси печатных православных книг, о том, какими были первые славянские книги, о первой типографии, которая появилась в России. Дети познакомились с историей Библии – самой читаемой, самой известной и самой необыкновенной книгой в мире.
День православной книги — праздник Русской православной церкви и всех православных верующих России, праздник особого вида литературы в современном книгоиздательстве, день приобщения к духовным основам и укрепления нравственности.