В Рождественскую неделю руководство Шумерли посетило храм преподобного Серафима Саровского

В Рождественскую неделю руководство Шумерли – глава администрации Валерий Шигашев, его заместитель Ирина Сасакина и глава города Сергей Яргунин – посетили храм преподобного Серафима Саровского.

На встрече с настоятелем храма протоиереем Владимиром Ильиным поздравили с праздником Рождества Христова. Обсудили и дела мирские.

А еще отец Владимир поделился благой вестью – в храм пожертвован башмачок от святых мощей свт. Спиридона Тримифунтского.

Башмачки святителя Спиридона. В Православном мире святителя Спиридона Тримифунтского называют «ходящим» святым. Угодник Божий, при жизни покровительствовавший странникам, продолжает «путешествовать» сам. Он помогает людям, которые с чистой верой и надеждой к нему обращаются.

Информация и фото с сайта: https://gshum.cap.ru/news/2022/01/13/v-rozhdestvenskuyu-nedelyu-rukovodstvo-shumerli-po