На образовательной площадке детского центра православной культуры «Благодать» состоялось третье занятие из цикла воскресных прогулок «Поговорим с тобой о Боге»

14 мая при поддержке Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива 2019 – 2020 гг.» на образовательной площадке детского центра православной культуры «Благодать» состоялось третье занятие из цикла воскресных прогулок «Поговорим с тобой о Боге».

Для благополучателей проекта — воспитанников БОУ «Шумерлинская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся c ограниченными возможностями здоровья и всех участников группы «Благодать» Вконтакте — настоятель Храма преподобного Серафима Саровского г. Шумерля протоиерей Владимир Ильин в дистанционном режиме с целью духовно-нравственного воспитания детей и подростков провел беседу на тему «Путь к Богу».

Бог любит всех людей и хочет, чтобы все люди были счастливыми, а настоящее, подлинное счастье может быть только с Богом и в Боге. У каждого человека может быть разный путь к Нему. У одного человека бывает очень долгий и длинный путь, а другого более короткий. Но самое главное, чтобы мы стремились к Богу, искали Его и тогда Бог Сам поможет нам найти самую короткую дорогу. «Желаю всем участникам проекта идти по правильной дороге к Богу, а если кто еще находится в поиске этой дороги, то как можно быстрее найти свой путь к Богу» — сказал отец Владимир.

Предложенная ребятам электронная презентация помогла осветить важные направления обозначенной темы: «Какими путями люди приходят к Богу», «Что такое промысел Божий?», «Свобода и совесть», «Награда и наказание». Урок вызвал живой отклик в участниках центра в виде оставленных комментариев и поставленных лайков.

 

Ирина Лимонова, участник центра: «В наше неспокойное время так необходимо напоминать всем, а особенно подрастающему поколению, о существовании духовно-нравственных ориентиров! Спасибо! Каждое слово на вес золота».

Наталья Ортикова, участник центра: «Очень интересно и познавательно! Человек не может жить без веры. Вера в Господа помогает нам в жизни. Сейчас, во время самоизоляции, особенно важно верить в Господа, в людей, которые вокруг нас. Причем, это не всегда самые близкие по крови нам люди. Главное, чтобы это были люди, близкие нам по духу, по вере».

Анна Маслова, участник центра: «С дочкой посмотрели презентацию, узнали много нового, нашли ответы на интересующие вопросы. Большое спасибо, познавательно!».

Информация и фото с сайта: http://www.gshum.cap.ru/news/2020/05/15/na-obrazovateljnoj-ploschadke-detskogo-centra-prav

(1)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *