«Входим тихо в Божий храм» — состоялось шестое занятие из цикла духовных бесед «Сокровенный мир православной книги» проекта «Улыбка веры»

В рамках реализации проекта «Улыбка веры» при грантовой поддержке конкурса «Православная инициатива 2018 – 2019 гг.» 30 сентября в библиотечном православном театре городской детской библиотеки-филиала №1 им. С.Я. Маршака состоялось шестое занятие из цикла духовных бесед «Сокровенный мир православной книги».

Данное занятие было проведено в формате выездной экскурсии в храм преподобного Серафима Саровского города Шумерля. Настоятель храма протоиерей Владимир Ильин провел с ребятами ознакомительную беседу, в ходе которой дети узнали об истории храма, именах священнослужителей, чья жизнь была неразрывно связана с ним. Особое внимание было уделено иконе, жизни и чудесам преподобного Серафима Саровского.

Пользуясь случаем, ребята задавали вопросы: «Как правильно вести себя в храме и молиться?», «С какой иконы начинать посещение в храме?», «Существует ли церковный этикет?». В доступной для детского понимания форме отец Владимир ответил на все вопросы благополучателей проекта.

Благодаря экскурсии, наглядным материалам, общению со священнослужителем дети смогли приблизиться к православной вере еще на один шаг и открыть свои сердца навстречу Богу.

Информация и фото с сайта: http://www.gshum.cap.ru/news/2019/09/30/vhodim-tiho-v-bozhij-hram-sostoyalosj-shestoe-zany