Престольный праздник в храме преп. Серафима Саровского г. Шумерля

1 августа 2019 г. в день памяти преподобного Серафима, Саровского чудотворца, в храме преп. Серафима Саровского города Шумерля была соборно отслужена Божественная литургия, которую возглавил благочинный 6-го округа настоятель храма протоиерей Владимир Ильин. Ему сослужили: настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы села Ходары Шумерлинского района протоиерей  Алексий Чумерин, настоятель храма Воздвижения Креста Господня с. Красные Четаи Красночетайского района протоиерей Максим Зарубин, настоятель храма святителя Феодосия Черниговского села Янишево Вурнарского района иерей Алексий Михайлов, настоятель храма Воздвижения Честнаго и Животворящего Креста Господня с. Русские Алгаши Шумерлинского района иерей Николай Гришин и клирики храма преп. Серафима Саровского г. Шумерля.

После Божественной литургии был отслужен праздничный молебен, под звон колоколов совершен Крестный ход вокруг храма и провозглашены уставные многолетия.

Накануне вечером, в этом же храме было совершено всенощное бдение с литией и  с чтением акафиста преподобному Серафиму Саровскому.

Этот праздничный день для города Шумерля является двойным праздником, поскольку исполнилось 29  лет с момента завершения строительства и освящения храма.