«Азы православия для детей» — состоялся третий урок из цикла духовных бесед проекта «Улыбка веры»

В рамках реализации проекта «Улыбка веры» при грантовой поддержке конкурса «Православная инициатива 2018 – 2019 гг.» 28 июня в библиотечном православном театре  детской библиотеки-филиала №1 им. С.Я. Маршака г. Шумерля состоялось третье занятие из цикла духовных бесед «Сокровенный мир православной книги».

На очередном занятии «Азы православия для детей» с целью приобщение детей к духовно-нравственным ценностям православной культуры, клирик храма преп. Серафима Саровского г. Шумерля диакон Евгений Федоров рассказал благополучателям проекта о том, что такое христианство, познакомил с историей Русской Православной Церкви и исцеляющей силе многих икон. Ребята узнали как надо вести себя в храме, в том числе о таинствах Крещения, Причастия, церковных обрядах и важности церковной службы.

Информация и фото с сайта: http://www.gshum.cap.ru/mobile/news/2019/06/28/azi-pravoslaviya-dlya-detej-sostoyalsya-tretij-uro