В детском православном библиотечном театре «Улыбка веры» состоялась премьера мини-спектакля «Пасхальный колобок»

В рамках реализации проекта «Улыбка веры» при грантовой поддержке конкурса «Православная инициатива 2018 — 2019» 23 мая в библиотечном православном театре городской детской библиотеки-филиала №1 им. С.Я. Маршака состоялось премьера мини-спектакля «Пасхальный колобок».

На протяжении нескольких недель под руководством режиссера театра, заместителя директора БУ ЧР «Шумерлинский центр для детей и сирот» Татьяны Лукьяновой начинающие актеры вели кропотливую работу, готовясь к премьере. Первыми зрителями театра стали: настоятель храма преподобного Серафима Саровского протоиерей Владимир Ильин, учащиеся БОУ «Шумерлинская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья», участники Центра творчества детей «Я читаю и творю» городской библиотеки-филиала №4 им. В.В. Маяковского, педагоги и воспитатели БУ ЧР «Шумерлинский центр для детей и сирот».

С поздравительным словом к аудитории обратился настоятель храма преподобного Серафима Саровского протоиерей Владимир Ильин, пожелав детям удачной реализации всех запланированных в театре спектаклей.

Основа сюжетной линии построена на русской народной сказке «Колобок». Главные герои — бабка, дед, Колобок, Лисичка, Зайчик, Медведь, проходят вместе небольшие испытания в светлый православный праздник Пасхи, пытаясь донести до зрителя, что такое добро, отзывчивость, взаимовыручка, вера и любовь к Богу.

Благодаря дальнейшим театральным работам будет происходить развитие творческих способностей и привитие духовных ценностей не только у самих актеров, но и у их зрителей-сверстников, что немаловажно для нравственного воспитания любого человека.

Информация и фото с сайта: http://www.gshum.cap.ru/news/2019/05/23/v-detskom-pravoslavnom-bibliotechnom-teatre-ulibka

(2)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *