В Шумерле прошел фестиваль «Пасхальная радость»

30 апреля 2019 г. в Шумерле на базе Дворца культуры «Восход» состоялся VIII городской фестиваль «Пасхальная радость». В нем приняли участие воспитанники воскресных школ при храмах святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова, преподобного Серафима Саровского г. Шумерля, храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Ходары, а также воспитанники детских садов и ученики школ города.

Со светлым праздником Пасхи шумерлинцев поздравили настоятель храма преподобного Серафима Саровского протоиерей Владимир Ильин, руководитель епархиального отдела по образованию и катехизации настоятель храма святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова протоиерей Дмитрий Нестеренко, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Ходары протоиерей Алексий Чумерин. Заместитель главы администрации города — начальник отдела образования, молодежной и социальной политики Сасакина Ирина Владимировна также поздравила всех присутствующих и поблагодарила участников и гостей фестиваля.

В этот вечер со сцены в исполнении детей звучали трогательные музыкальные и театральные композиции, добрые пасхальные песни и стихи, прославляющие Христа и святой праздник Пасхи. Все ребята, принявшие участие, были награждены дипломами и, конечно, зрительскими аплодисментами.