В рамках реализации проекта «Я читаю и творю» юным шумерлинским слушателям рассказали о духовных составляющих христианской семьи

5 октября в библиотеке-филиале №4 им. В.В. Маяковского города Шумерля состоялось занятие «Православная семья» из цикла уроков православия в рамках проекта «Я читаю и творю» при грантовой поддержке конкурса «Православная инициатива 2017 — 2018».

Клирик храма преподобного Серафима Саровского диакон Евгений Фёдоров рассказал юным слушателям о духовных составляющих христианской семьи, важности сохранения добрых отношений с близкими людьми, особенностях семейных традиций в православной культуре — ежедневной семейной молитве, ежевечерних сказках на ночь, регулярных семейных обедах и т.д.

Завершая урок православия, диакон Евгений сказал: «Семья – есть Божий Храм. Да, семья угодна Богу. Без крепкой, нравственной семьи невозможно ни одно государство. Семья – основа духовности общества».

По сложившейся традиции диакон Евгений исполнил песню Б. Окуджавы «Пока Земля еще вертится…».

Информация и фото с сайта: http://www.gshum.cap.ru/Info.aspx?type=news&id=3950067