Доброй традицией в городе Шумерля стало проведение фестиваля «Пасхальная радость»

Доброй традицией в городе Шумерля стало проведение фестиваля «Пасхальная радость». И вот уже в 7-ой раз он состоялся в прекрасный весенний вечер на сцене ДК «Восход». Каждый зритель пришел с горячим желанием наполнить свои сердца теплом и добром. И участники фестиваля с огромным удовольствием поделились своей Пасхальной радостью!

С этим замечательным праздником гостей и участников фестиваля поздравили: настоятель храма преподобного Серафима Саровского протоиерей Владимир Ильин, настоятель храма Покрова пресвятой Богородицы с. Ходары протоиерей Алексий Чумерин, настоятель храма святого апостола и Евангелиста Иоанна Богослова протоиерей Димитрий Нестеренко. Настоятели пожелали всем славной Пасхи, рассказали об истоках праздника и традициях. Начальник отдела культуры администрации города Валентина Яковлева поблагодарила всех участников и гостей «Пасхальной радости — 2018», пожелала всем мира и добра.

Отрадно осознавать, что все сферы жизни нашего города: образование, культура и прочие – бок о бок идут с духовной жизнью. И в этом большая заслуга настоятелей шумерлинских храмов.

В фестивале приняли участие воспитанники воскресных школ при храмах святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова, преподобного Серафима Саровского г. Шумерля, храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Ходары, а также воспитанники детских садов. Все ребята, принявшие участие, были награждены дипломами и, конечно, зрительскими аплодисментами.

Нет большей радости, чем Пасхальная радость. Она расцветает в сердце всеми цветами радуги, и душа ликует, а пение весенних птиц и звон колоколов вторят ей. Мы празднуем Пасху сорок дней, и все эти дни в церквях и концертных залах звучат светлые песнопения, славящие Воскресение Христово. И мы уверены, что музыка, которая прозвучала 9-го апреля на фестивале, нашла отклик в сердцах каждого.

This slideshow requires JavaScript.

Информация с сайта: http://gov.cap.ru/Info.aspx?type=news&id=3824141&gov_id=76

(8)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *