Через уроки православия и проходит приобщение детей к культуре и обогащению духовного мира их личности

В рамках реализации проекта «Я читаю и творю» 10 апреля в Центре творчества библиотеки-филиала №4 им. В.В. Маяковского города Шумерля состоялось первое занятие.

Урок православия «Основы православной веры» для участников провел клирик храма преподобного Серафима Саровского диакон Евгений Федоров. Он рассказал о первоначальных азах христианской веры, православных традициях, о том, что православие учит добру, милосердию, состраданию, воспитывает в человеке любовь к Отечеству и родному очагу, позволяет увидеть мир во всем его многообразии и понять смысл жизни. Музыкальный номер в исполнении священнослужителя не оставил никого равнодушным.

Ребята активно обсуждали услышанное, задавали вопросы, рассказывали истории, связанные с православием, посещением церкви, верой в Бога.

Именно через уроки православия, относящимся к просветительскому направлению работы Центра творчества, и проходит приобщение детей к культуре и обогащению духовного мира их личности.

Информация и фото с сайта: http://gov.cap.ru/Info.aspx?type=news&id=3824834&gov_id=76